Musy, F.; Charnay, M.
Sur le théorème de Stein-Rosenberg
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Tome 8 (1974) no. R2 , p. 95-107
Zbl 0306.65016 | MR 357446 | 1 citation dans Numdam
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=M2AN_1974__8_2_95_0

Bibliographie

[1] C. Odiard, Un corollaire du théorème de Perron-Frobenius. R.I.R.O., 1971, R.2, pages 124 à 129. Numdam | MR 316481 | Zbl 0256.15014

[2] F. Robert, Cours de D.E.A., Université de Lyon 1 (1973).

[3] F. Robert, M. Charnay et F. Musy, Itérations chaotiques série-parallèle pour des équations non linéaires de point fixe (à paraître dans Num. Math.).

[4] R. S. Varga, Matrix Iterative Analysis, Prentice Hall (1962). MR 158502 | Zbl 0133.08602

[5] R. S. Varga, On a Connexion between Informa of Normes and eigenvalues of associated operators. Linear Algebra and its Applications, 6 249-256 (1973). MR 311695 | Zbl 0246.15027

[6] F. Robert, Algorithmes tronqués de découpe linéaire, R.I.R.O., 1972, R. 2, pages 45 à 64. Numdam | MR 356465 | Zbl 0246.65014