Développement asymptotique d'intégrales oscillantes lentement convergentes à l'infini
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 10 (1976) no. R2, p. 49-59
@article{M2AN_1976__10_2_49_0,
     author = {Haraux, Alain},
     title = {D\'eveloppement asymptotique d'int\'egrales oscillantes lentement convergentes \`a l'infini},
     journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Mod\'elisation Math\'ematique et Analyse Num\'erique},
     publisher = {Dunod},
     volume = {10},
     number = {R2},
     year = {1976},
     pages = {49-59},
     zbl = {0335.41018},
     mrnumber = {440874},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/M2AN_1976__10_2_49_0}
}
Haraux, A. Développement asymptotique d'intégrales oscillantes lentement convergentes à l'infini. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 10 (1976) no. R2, pp. 49-59. http://www.numdam.org/item/M2AN_1976__10_2_49_0/