Coefficients des singularités pour des problèmes aux limites elliptiques sur un domaine à points coniques. I : Résultats généraux pour le problème de Dirichlet
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 24 (1990) no. 1, p. 27-52
@article{M2AN_1990__24_1_27_0,
     author = {Dauge, Monique and Nicaise, Serge and Bourlard, Maryse and Lubuma, Jean Mbaro-Saman},
     title = {Coefficients des singularit\'es pour des probl\`emes aux limites elliptiques sur un domaine \`a points coniques. I : R\'esultats g\'en\'eraux pour le probl\`eme de Dirichlet},
     journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Mod\'elisation Math\'ematique et Analyse Num\'erique},
     publisher = {Dunod},
     volume = {24},
     number = {1},
     year = {1990},
     pages = {27-52},
     zbl = {0691.35023},
     mrnumber = {1034897},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/M2AN_1990__24_1_27_0}
}
Dauge, Monique; Nicaise, Serge; Bourlard, Maryse; Lubuma, Jean Mbaro-Saman. Coefficients des singularités pour des problèmes aux limites elliptiques sur un domaine à points coniques. I : Résultats généraux pour le problème de Dirichlet. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 24 (1990) no. 1, pp. 27-52. http://www.numdam.org/item/M2AN_1990__24_1_27_0/

[D] M. Dauge: Elliptic boundary value problems in corner domains; smoothness and asymptotics of solutions. Lect. Notes in Math. 1341, Springer-Verlag (1988). | MR 961439 | Zbl 0668.35001

[D-L-N] M. Dauge, M. S. Lubuma etS. Nicaise: Coefficients des singularités pour le problème de Dirkhlet sur un polygone. C.R. Acad. Sc. Paris 304, Série I, 16, 483-486 (1987). | MR 894574 | Zbl 0619.35033

[G] P. Grisvard: Elliptic problems in non smooth domains. Monographes and Studies in Math. 24, Pitman (1985). | Zbl 0695.35060

[K] V. A. Kondrat'Ev: Boundary-value problems for elliptic equations in domains with conical or angular points. Trans. Moscow Math. Soc. 16, 227-313 (1967). | MR 226187 | Zbl 0194.13405

[L-M] J. L. Lions etE. Magenes: Problèmes aux limites non homogènes. Vol. I, Dunod, 1967.

[L-S] D. Leguillon etE. Sanchez-Palencia: Computation of singular solutions in elliptic problems and elasticity. RMA 5, Masson (1987). | MR 995254 | Zbl 0647.73010

[M-Pl] V. G. Maz'Ya etB. A. Plamenevskii: Estimates in Lp and in Hölderclasses and the Miranda-Agmon maximum principle for solutions of elliptic boundary value problems in domains with singular points on the boundary. A.M.S. Transl. (2), 123, 1-56 (1984). | Zbl 0554.35035

[M-P2] V. G. Maz'Ya etB. A. Plamenevskii: Coefficients in the asymptotics of the solutions of an elliptic boundary value problem in a cone. A.M.S. Transl.(2), 123, 57-88 (1984). | Zbl 0554.35036

[M-P3] V. G. Maz'Ya etB. A. Plamenevskii: On the coefficients in the asymptotics of the solutions of an elliptic boundary value problem in domains with conical points. J. of Soviet. Math. 9, 5, 750-764 (1978). | Zbl 0396.35038

[M-P4] V. G. Maz'Ya etB. A. Plamenevskii: Lp estimates of solutions of elliptic boundary value problems in a domain with edges. Trans. Moscow Math. Soc. 1, 49-97 (1980).

[M] M. A. Moussaoui: Sur l'approximation des solutions du problème de Dirichle dans un ouvert avec coins. Singularities and constructive methods for their treatment P. Grisvard, W. Wendland, J. R. Whiteman éditeurs. Lecture Notes in Mathematics n° 1121,Springer Verlag, 1985,199-206. | MR 806394 | Zbl 0575.65102