Le problème de la ruine des joueurs dans les épreuves répétées
Mathématiques et Sciences humaines, Volume 9  (1964), p. 15-30
⇒ corrected-by Errata
@article{MSH_1964__9__15_0,
     author = {Bouzitat, J.},
     title = {Le probl\`eme de la ruine des joueurs dans les \'epreuves r\'ep\'et\'ees},
     journal = {Math\'ematiques et Sciences humaines},
     publisher = {Ecole Pratique des hautes \'etudes, Centre de math\'ematique sociale et de statistique},
     volume = {9},
     year = {1964},
     pages = {15-30},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSH_1964__9__15_0}
}
Bouzitat, J. Le problème de la ruine des joueurs dans les épreuves répétées. Mathématiques et Sciences humaines, Volume 9 (1964) , pp. 15-30. http://www.numdam.org/item/MSH_1964__9__15_0/