Convexité dans les ensembles ordonnés
Mathématiques et Sciences humaines, Tome 30 (1970) , pp. 35-42.
@article{MSH_1970__30__35_0,
     author = {Eytan, M.},
     title = {Convexit\'e dans les ensembles ordonn\'es},
     journal = {Math\'ematiques et Sciences humaines},
     pages = {35--42},
     publisher = {Ecole Pratique des hautes \'etudes, Centre de math\'ematique sociale et de statistique},
     volume = {30},
     year = {1970},
     mrnumber = {282193},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/MSH_1970__30__35_0/}
}
Eytan, M. Convexité dans les ensembles ordonnés. Mathématiques et Sciences humaines, Tome 30 (1970) , pp. 35-42. http://archive.numdam.org/item/MSH_1970__30__35_0/

[1] Baker K.A. - « A Krein-Millman theorem for partially ordered sets», Amer. math. Monthly, vol. 76, n° 3, p. 282-283. | MR 243314 | Zbl 0172.01701

[2] Bourbaki. - Espaces vectoriels topologiques, chap. 1, Paris, Hermann.

[3] Lorrain F. - « Notes on topological spaces with minimum neighbourhoods», Amer. math. Monthly, vol. 76, n° 6, pp. 616-626. | MR 248715 | Zbl 0207.21201

[4] Bourbaki. - Topologie générale, chap. 1, Paris, Hermann.

[5] Kelley. - General topology, New York, Van Nostrand. | Zbl 0066.16604

[6] Birkhoff. - Lattice theory, A.M.S., New York. | JFM 66.0100.04 | Zbl 0063.00402