Sur des applications du calcul fonctionnel holomorphe
Contributions à l'analyse fonctionnelle, Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 34 (1973), p. 5-54
@incollection{MSMF_1973__34__5_0,
     author = {Bonnard, Michel},
     title = {Sur des applications du calcul fonctionnel holomorphe},
     booktitle = {Contributions \`a l'analyse fonctionnelle},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {34},
     year = {1973},
     pages = {5-54},
     zbl = {0283.46027},
     mrnumber = {58 \#2290},
     language = {mul},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSMF_1973__34__5_0}
}
Bonnard, Michel. Sur des applications du calcul fonctionnel holomorphe, in Contributions à l'analyse fonctionnelle, Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 34 (1973), pp. 5-54. doi : 10.24033/msmf.111. http://www.numdam.org/item/MSMF_1973__34__5_0/

[1] Arens R. - The problem of locally-A functions in a commutative Banach algebra, Trans. Amer. Math. Soc., 104 (1962), pp. 24-36. | MR 26 #4197 | Zbl 0111.31003

[2] Arens R. - To what extent does the space of maximal ideals determine the algebra, Function algebras (Symposium de Tulane), Glenview (Illinois), Scott-Foresman, 1966 pp. 164-168. | MR 33 #3126 | Zbl 0144.17003

[3] Arens R. et Calderon A.P. - Analytic functions of serveral Banach algebra elements, Annals of Math., 62 (1955) pp. 204-216. | MR 17,177c | Zbl 0065.34802

[4] Bonnard M. - Sur le calcul fonctionnel holomorphe multiforme dans les algèbres topologiques, Ann. Sc. Ecole Normale Sup. Paris, 4e série, t. 2, 1969 pp. 397-422. | Numdam | MR 41 #2396 | Zbl 0187.06503

[5] Cartan H., Espaces fibrés analytiques, Symposium internacional de topologia algebraica, Mexico, UNESCO, 1958, pp. 97-121. | MR 20 #4658 | Zbl 0121.30503

[6] Chevalley C. - On the topological structure of solvable groups, Annals of Math. 42 (1941), pp. 668-675. | JFM 67.0077.02 | MR 3,36a | Zbl 0025.24301

[7] Frenkel J. - Cohomologie non abélienne et espaces fibrés, Bull. Soc. Math. de France, 85 (1957), pp. 135-220. | Numdam | MR 20 #4662 | Zbl 0082.37702

[8] Guennebaud B. - Algèbres localement convexes sur les corps valués, Bull. Sc. Math., 91 (1967), pp. 75-96. | MR 37 #4619 | Zbl 0172.17603

[9] Guichardet A. - Leçons sur certaines algèbres topologiques, New-York, Gordon and Breach, 1968. | Zbl 0172.17602

[10] Grauert H. - Analytische Faserungen über holomorph vollständigen Raümen, Math. Annalen, 135 (1958), pp. 263-273. | MR 20 #4661 | Zbl 0081.07401

[11] Michael E.A. - Locally multiplicatively convex topological algebras, Memoirs Amer. Math. Soc., n° 11 (1952). | MR 14,482a | Zbl 0047.35502

[12] Ramspott K.J. - Über die Homotopieklassen holomorpher Abbidungen in homogene Komplexe Mannigfältigkeiten, Sitzungberichte math. naturwiss. Klasse bayerischen Akad. Wiss., 1962, pp. 57-62. | MR 30 #593 | Zbl 0112.38403

[13] Rossi H. - On envelopps of holomorphy, Comm. pure and Appl. Math., 16 (1963), pp. 9-18. | MR 26 #6436 | Zbl 0113.06001

[14] Royden H. - Function algebras, Bull. Amer. Math. Soc., 69 (1963), pp. 281-298. | MR 26 #6817 | Zbl 0111.11802

[15] Spanier E.H. - Algebraic topology, New-York, Mc Graw-Hill, 1966. | MR 35 #1007 | Zbl 0145.43303

[16] Turpin P. - Une remarque sur les algèbres à inverse continu, C.R. Acad. Sc. Paris, 270 (1970) pp. 1686 - 1689, série A. | MR 42 #3571 | Zbl 0195.13804

[17] Waelbroeck L. - Les algèbres à inverse continu, C.R. Acad. Sc. Paris 238 (1954) pp. 640 - 641. | Zbl 0056.33701

[18] Waelbroeck L. - Structure des algèbres à inverse continu, C. R. Acad. Sc. Paris, 238 (1954) pp. 762-764. | MR 17,513b | Zbl 0055.33901

[19] Waelbroeck L. - Théorie des algèbres de Banach et des algèbres localement convexes, Séminaire Math. Sup., Montréal, 1962. | Zbl 0145.16702

[20] Warner S. - Inductive limits of normed algebras, Trans. Amer. Math. Soc., 82 (1956) pp. 190-216. | MR 18,52e | Zbl 0070.34101

[21] Hoboдbopckий M.E., O HEKOTOPbIX ГOMOTOПИҐECKИX ИHBAPИAHTAX ПPOCTPAHCTBA MAKCКMAЛbHbIX ИЛOB, MAT. ЗAMETKИ, vol. 1 n° 4 (1967) pp. 487-494.

[22] Эйлиh B.Л., O TOПOЛИҐECKИX XAPAKTEPИCTИKAX ПPOCTPAHCTBA MAKCИMAЛbHbIX ИЛEAЛOB БAHAXOBO AЛГEБPbI, BECTHИK ЛEHИHГPAДCKOГO УHИBEPCИTETO, t. 22 n° 13 (1967) pp. 173-174.