Dénombrement des types de K-homotopie. Théorie de la déformation
Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 3 (1980) , 56 p.
@book{MSMF_1980_2_3__1_0,
     author = {F\'elix, Y.},
     title = {D\'enombrement des types de {K-homotopie.} {Th\'eorie} de la d\'eformation},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {3},
     year = {1980},
     doi = {10.24033/msmf.288},
     zbl = {0452.55005},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/MSMF_1980_2_3__1_0/}
}
TY  - BOOK
AU  - Félix, Y.
TI  - Dénombrement des types de K-homotopie. Théorie de la déformation
T3  - Mémoires de la Société Mathématique de France
PY  - 1980
DA  - 1980///
IS  - 3
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/item/MSMF_1980_2_3__1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0452.55005
UR  - https://doi.org/10.24033/msmf.288
DO  - 10.24033/msmf.288
LA  - fr
ID  - MSMF_1980_2_3__1_0
ER  - 
%0 Book
%A Félix, Y.
%T Dénombrement des types de K-homotopie. Théorie de la déformation
%S Mémoires de la Société Mathématique de France
%D 1980
%N 3
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/msmf.288
%R 10.24033/msmf.288
%G fr
%F MSMF_1980_2_3__1_0
Félix, Y. Dénombrement des types de K-homotopie. Théorie de la déformation. Mémoires de la Société Mathématique de France, Serie 2, , no. 3 (1980), 56 p. doi : 10.24033/msmf.288. http://numdam.org/item/MSMF_1980_2_3__1_0/

[1] Body R. and Douglas R. Homotopy types within a rational homotopy type [topology 13 (1974), 209-214]. | MR | Zbl

[2] Bousfield A. and Gugenheim V. On P.L. de Rham theory and rational homotopy type (memoirs of the A.M.S. n° 179 (1975)). | Zbl

[3] Cartan H. La transgression dans un groupe de Lie et dans un espace fibré principal (Colloque de topologie, Bruxelles (1950)). | Zbl

[4] Félix Y. Polynôme de Poincaré de l'espace des lacets d'un espace coformel simplement connexe (publ. internes, Lille (1979)).

[5] Félix Y. Classification homotopique des espaces rationnels à cohomologie donnée (thèse, Louvain-la-Neuve (1979)). | MR

[6] Félix Y. Desoente galoisienne des types d'homotopie rationnelle (rapport sém. math. pures, Louvain-la-Neuve (1979)). | Zbl

[7] Flanigan F.J. Algebraic geography : varieties of structure constants (Pac. J. Math. 27 (1) (1968) 71-79). | MR | Zbl

[8] Friedlander E., Griffits P.A. and Morgan J. Homotopy theory and differential forms (Seminario di Geometria, (1972) Firenze).

[9] Gerstenhaber N. On the deformation of rings and algebras (Ann. of Math. 79 (1964) 59-103). | MR | Zbl

[10] Halperin S. and Stasheff J. Obstructions to homotopy equivalences (preprint (1976)).

[11] Lehmann D. Théorie homotopique des formes différentielles (Astérisque 45 (1977)). | MR | Zbl

[12] Lemaire J.M. and Sigrist F. Dénombrement des types d'homotopie rationnelle (C.R. Acad. Sci. Paris 287A, 109-112 (1973)). | MR | Zbl

[13] May J.P. Matrix Massey products (J. of Algebra 12 (1969) 533-568). | MR | Zbl

[14] Nijenhuis A. and Richardson J. Cohomology and deformation in graded Lie algebras (Bull. A.M.S. 72 (1966) 1-29). | MR | Zbl

[15] Quillen D. Rational homotopy theory (Ann. of Math. 90 (1969) 205-295). | MR | Zbl

[16] Stasheff J. Rational homotopy-obstruction and perturbation theory (Lect. Notes in Math. n° 673 (1978) 7-31). | MR | Zbl

[17] Sullivan D. Infinitesimal computations in topology (Publ. de l'I.H.E.S. 47 (1978) 269-331). | Numdam | MR | Zbl

[18] Vergne M. Cohomologie des algèbres de Lie nilpotentes. Application à l'étude de la variété des algèbres de Lie nilpotentes (Bull. Soc. Math. France 98 (1970) 81-116). | Numdam | MR | Zbl

[19] Vigué M. Quelques problèmes d'homotopie rationnelle (thèse (1978) Lille).

Cited by Sources: