Quadrature de la logarithmique y=a x
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 117-120.
@article{NAM_1845_1_4__117_1,
     author = {Rispal},
     title = {Quadrature de la logarithmique $y=a^x$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {117--120},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__117_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rispal
TI  - Quadrature de la logarithmique $y=a^x$
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 117
EP  - 120
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__117_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__117_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Rispal
%T Quadrature de la logarithmique $y=a^x$
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 117-120
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__117_1
Rispal. Quadrature de la logarithmique $y=a^x$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 117-120. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__117_1/