Sur l’expression du côté du polygone semi-régulier circonscrit à la courbe qui a pour équation aux coordonnées rectangulaires x 2 3 +y 2 3 =c 2 3
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 135-137.
@article{NAM_1845_1_4__135_0,
     author = {Breton (de Champ)},
     title = {Sur l{\textquoteright}expression du c\^ot\'e du polygone semi-r\'egulier circonscrit \`a la courbe qui a pour \'equation aux coordonn\'ees rectangulaires $x^\frac{2}{3}+y^\frac{2}{3}=c^\frac{2}{3}$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {135--137},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__135_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Breton (de Champ)
TI  - Sur l’expression du côté du polygone semi-régulier circonscrit à la courbe qui a pour équation aux coordonnées rectangulaires $x^\frac{2}{3}+y^\frac{2}{3}=c^\frac{2}{3}$
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 135
EP  - 137
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__135_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__135_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Breton (de Champ)
%T Sur l’expression du côté du polygone semi-régulier circonscrit à la courbe qui a pour équation aux coordonnées rectangulaires $x^\frac{2}{3}+y^\frac{2}{3}=c^\frac{2}{3}$
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 135-137
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__135_0
Breton (de Champ). Sur l’expression du côté du polygone semi-régulier circonscrit à la courbe qui a pour équation aux coordonnées rectangulaires $x^\frac{2}{3}+y^\frac{2}{3}=c^\frac{2}{3}$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 135-137. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__135_0/