De la lemniscate hyperbolique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 142-146.
@article{NAM_1845_1_4__142_0,
     author = {Charpentier, H.},
     title = {De la lemniscate hyperbolique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {142--146},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__142_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Charpentier, H.
TI  - De la lemniscate hyperbolique
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 142
EP  - 146
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__142_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__142_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Charpentier, H.
%T De la lemniscate hyperbolique
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 142-146
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__142_0
Charpentier, H. De la lemniscate hyperbolique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 142-146. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__142_0/