Solution du problème 91
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 186-194.
@article{NAM_1845_1_4__186_0,
     author = {Faure, H.},
     title = {Solution du probl\`eme 91},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {186--194},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__186_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Faure, H.
TI  - Solution du problème 91
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 186
EP  - 194
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__186_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__186_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Faure, H.
%T Solution du problème 91
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 186-194
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__186_0
Faure, H. Solution du problème 91. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 186-194. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__186_0/