Sur l'élimination entre deux équations algébriques à deux inconnues. Nouveau théorème d'algèbre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 198-205.
@article{NAM_1845_1_4__198_1,
     author = {Finck, B.},
     title = {Sur l'\'elimination entre deux \'equations alg\'ebriques \`a deux inconnues. {Nouveau} th\'eor\`eme d'alg\`ebre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {198--205},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__198_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Finck, B.
TI  - Sur l'élimination entre deux équations algébriques à deux inconnues. Nouveau théorème d'algèbre
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 198
EP  - 205
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__198_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__198_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Finck, B.
%T Sur l'élimination entre deux équations algébriques à deux inconnues. Nouveau théorème d'algèbre
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 198-205
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__198_1
Finck, B. Sur l'élimination entre deux équations algébriques à deux inconnues. Nouveau théorème d'algèbre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 198-205. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__198_1/