Théorèmes sur les tangentes aux coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 244-249.
@article{NAM_1845_1_4__244_1,
     author = {Woestyn, A.},
     title = {Th\'eor\`emes sur les tangentes aux coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {244--249},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__244_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Woestyn, A.
TI  - Théorèmes sur les tangentes aux coniques
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 244
EP  - 249
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__244_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__244_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Woestyn, A.
%T Théorèmes sur les tangentes aux coniques
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 244-249
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__244_1
Woestyn, A. Théorèmes sur les tangentes aux coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 244-249. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__244_1/