Note sur la discussion de l'équation générale du deuxième degré à deux inconnues
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 24-28.
@article{NAM_1845_1_4__24_1,
     author = {Rodrigues, Alfred},
     title = {Note sur la discussion de l'\'equation g\'en\'erale du deuxi\`eme degr\'e \`a deux inconnues},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {24--28},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__24_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rodrigues, Alfred
TI  - Note sur la discussion de l'équation générale du deuxième degré à deux inconnues
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 24
EP  - 28
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__24_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__24_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Rodrigues, Alfred
%T Note sur la discussion de l'équation générale du deuxième degré à deux inconnues
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 24-28
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__24_1
Rodrigues, Alfred. Note sur la discussion de l'équation générale du deuxième degré à deux inconnues. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 24-28. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__24_1/