Note sur les nombres associés ; généralisation du théorème de Wilson
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 273-278.
@article{NAM_1845_1_4__273_0,
     author = {Prouhet, E.},
     title = {Note sur les nombres associ\'es ; g\'en\'eralisation du th\'eor\`eme de {Wilson}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {273--278},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__273_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Prouhet, E.
TI  - Note sur les nombres associés ; généralisation du théorème de Wilson
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 273
EP  - 278
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__273_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__273_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Prouhet, E.
%T Note sur les nombres associés ; généralisation du théorème de Wilson
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 273-278
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__273_0
Prouhet, E. Note sur les nombres associés ; généralisation du théorème de Wilson. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 273-278. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__273_0/