Note sur une propriété des courbes du second degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 298-299.
@article{NAM_1845_1_4__298_1,
     author = {Chappon},
     title = {Note sur une propri\'et\'e des courbes du second degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {298--299},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__298_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chappon
TI  - Note sur une propriété des courbes du second degré
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 298
EP  - 299
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__298_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__298_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Chappon
%T Note sur une propriété des courbes du second degré
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 298-299
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__298_1
Chappon. Note sur une propriété des courbes du second degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 298-299. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__298_1/