Lieu des intersections successives des ellipses ayant un diamètre donné de grandeur et de position et son conjugué donné de grandeur seulement
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 337-339.
@article{NAM_1845_1_4__337_1,
     author = {Faure, Henri},
     title = {Lieu des intersections successives des ellipses ayant un diam\`etre donn\'e de grandeur et de position et son conjugu\'e donn\'e de grandeur seulement},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {337--339},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__337_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Faure, Henri
TI  - Lieu des intersections successives des ellipses ayant un diamètre donné de grandeur et de position et son conjugué donné de grandeur seulement
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 337
EP  - 339
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__337_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__337_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Faure, Henri
%T Lieu des intersections successives des ellipses ayant un diamètre donné de grandeur et de position et son conjugué donné de grandeur seulement
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 337-339
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__337_1
Faure, Henri. Lieu des intersections successives des ellipses ayant un diamètre donné de grandeur et de position et son conjugué donné de grandeur seulement. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 337-339. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__337_1/