Détermination des diviseurs rationnels du second degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 339-352.
@article{NAM_1845_1_4__339_1,
     author = {Durville},
     title = {D\'etermination des diviseurs rationnels du second degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {339--352},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__339_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Durville
TI  - Détermination des diviseurs rationnels du second degré
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 339
EP  - 352
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__339_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__339_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Durville
%T Détermination des diviseurs rationnels du second degré
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 339-352
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__339_1
Durville. Détermination des diviseurs rationnels du second degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 339-352. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__339_1/