Des racines infinies. Des équations algébriques. Asymptotes rectilignes aux courbes que ces équations représentent
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 33-52.
@article{NAM_1845_1_4__33_0,
     author = {G\'erono},
     title = {Des racines infinies. {Des} \'equations alg\'ebriques. {Asymptotes} rectilignes aux courbes que ces \'equations repr\'esentent},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {33--52},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__33_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gérono
TI  - Des racines infinies. Des équations algébriques. Asymptotes rectilignes aux courbes que ces équations représentent
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 33
EP  - 52
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__33_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__33_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gérono
%T Des racines infinies. Des équations algébriques. Asymptotes rectilignes aux courbes que ces équations représentent
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 33-52
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__33_0
Gérono. Des racines infinies. Des équations algébriques. Asymptotes rectilignes aux courbes que ces équations représentent. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 33-52. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__33_0/