Théorèmes de M. Cauchy et d'Euler sur les réseaux polygonaux et sur les polyèdres, d'après M. Grunert
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 367-368.
@misc{NAM_1845_1_4__367_1,
     title = {Th\'eor\`emes de {M.} {Cauchy} et {d'Euler} sur les r\'eseaux polygonaux et sur les poly\`edres, d'apr\`es {M.} {Grunert}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {367--368},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__367_1/}
}
TY  - JOUR
TI  - Théorèmes de M. Cauchy et d'Euler sur les réseaux polygonaux et sur les polyèdres, d'après M. Grunert
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 367
EP  - 368
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__367_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__367_1
ER  - 
%0 Journal Article
%T Théorèmes de M. Cauchy et d'Euler sur les réseaux polygonaux et sur les polyèdres, d'après M. Grunert
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 367-368
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__367_1
Théorèmes de M. Cauchy et d'Euler sur les réseaux polygonaux et sur les polyèdres, d'après M. Grunert. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 367-368. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__367_1/