Essai sur la détermination approximative des racines imaginaires d'une équation algébrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 388-397.
@article{NAM_1845_1_4__388_1,
     author = {Bonnet, Ossian},
     title = {Essai sur la d\'etermination approximative des racines imaginaires d'une \'equation alg\'ebrique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {388--397},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__388_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bonnet, Ossian
TI  - Essai sur la détermination approximative des racines imaginaires d'une équation algébrique
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 388
EP  - 397
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__388_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__388_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bonnet, Ossian
%T Essai sur la détermination approximative des racines imaginaires d'une équation algébrique
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 388-397
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__388_1
Bonnet, Ossian. Essai sur la détermination approximative des racines imaginaires d'une équation algébrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 388-397. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__388_1/