Rayons de courbure principaux de l'hélicoïde gauche
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 413-415.
@article{NAM_1845_1_4__413_1,
     author = {Paignon, F. M.},
     title = {Rayons de courbure principaux de l'h\'elico{\"\i}de gauche},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {413--415},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__413_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Paignon, F. M.
TI  - Rayons de courbure principaux de l'hélicoïde gauche
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 413
EP  - 415
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__413_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__413_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Paignon, F. M.
%T Rayons de courbure principaux de l'hélicoïde gauche
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 413-415
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__413_1
Paignon, F. M. Rayons de courbure principaux de l'hélicoïde gauche. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 413-415. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__413_1/