De la théorie des diviseurs rationnels
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 439-454.
@article{NAM_1845_1_4__439_1,
     author = {Durville},
     title = {De la th\'eorie des diviseurs rationnels},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {439--454},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__439_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Durville
TI  - De la théorie des diviseurs rationnels
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 439
EP  - 454
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__439_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__439_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Durville
%T De la théorie des diviseurs rationnels
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 439-454
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__439_1
Durville. De la théorie des diviseurs rationnels. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 439-454. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__439_1/