Théorèmes sur des tangentes à la parabole
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 464-467.
@article{NAM_1845_1_4__464_0,
     author = {Anne},
     title = {Th\'eor\`emes sur des tangentes \`a la parabole},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {464--467},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__464_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Anne
TI  - Théorèmes sur des tangentes à la parabole
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 464
EP  - 467
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__464_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__464_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Anne
%T Théorèmes sur des tangentes à la parabole
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 464-467
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__464_0
Anne. Théorèmes sur des tangentes à la parabole. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 464-467. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__464_0/