Théorèmes sur les coniques circonscrites à un quadrilatère ou inscrites ; de même à un triangle ; théorème de M. Steiner
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 480-491.
@article{NAM_1845_1_4__480_0,
     author = {Terquem},
     title = {Th\'eor\`emes sur les coniques circonscrites \`a un quadrilat\`ere ou inscrites ; de m\^eme \`a un triangle ; th\'eor\`eme de {M.} {Steiner}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {480--491},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__480_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Terquem
TI  - Théorèmes sur les coniques circonscrites à un quadrilatère ou inscrites ; de même à un triangle ; théorème de M. Steiner
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 480
EP  - 491
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__480_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__480_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Terquem
%T Théorèmes sur les coniques circonscrites à un quadrilatère ou inscrites ; de même à un triangle ; théorème de M. Steiner
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 480-491
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__480_0
Terquem. Théorèmes sur les coniques circonscrites à un quadrilatère ou inscrites ; de même à un triangle ; théorème de M. Steiner. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 480-491. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__480_0/