Détermination des n derniers chiffres de N m par une simple division
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 561-564.
@article{NAM_1845_1_4__561_0,
     author = {Anne, L\'eon},
     title = {D\'etermination des $n$ derniers chiffres de $\sqrt[m]{N}$ par une simple division},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {561--564},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__561_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Anne, Léon
TI  - Détermination des $n$ derniers chiffres de $\sqrt[m]{N}$ par une simple division
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 561
EP  - 564
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__561_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__561_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Anne, Léon
%T Détermination des $n$ derniers chiffres de $\sqrt[m]{N}$ par une simple division
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 561-564
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__561_0
Anne, Léon. Détermination des $n$ derniers chiffres de $\sqrt[m]{N}$ par une simple division. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 561-564. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__561_0/