Théorie des points associés dans l'ellipse et théorème de Fagnano
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 573-575.
@article{NAM_1845_1_4__573_1,
     author = {Lebesgue, V. O.},
     title = {Th\'eorie des points associ\'es dans l'ellipse et th\'eor\`eme de {Fagnano}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {573--575},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__573_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lebesgue, V. O.
TI  - Théorie des points associés dans l'ellipse et théorème de Fagnano
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 573
EP  - 575
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__573_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__573_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lebesgue, V. O.
%T Théorie des points associés dans l'ellipse et théorème de Fagnano
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 573-575
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__573_1
Lebesgue, V. O. Théorie des points associés dans l'ellipse et théorème de Fagnano. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 573-575. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__573_1/