Solution du problème proposé au concours général de 1844, pour la classe de mathématiques élémentaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 5-8.
@article{NAM_1845_1_4__5_0,
     author = {Houbigant, J.},
     title = {Solution du probl\`eme propos\'e au concours g\'en\'eral de 1844, pour la classe de math\'ematiques \'el\'ementaires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {5--8},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Houbigant, J.
TI  - Solution du problème proposé au concours général de 1844, pour la classe de mathématiques élémentaires
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 5
EP  - 8
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__5_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__5_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Houbigant, J.
%T Solution du problème proposé au concours général de 1844, pour la classe de mathématiques élémentaires
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 5-8
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__5_0
Houbigant, J. Solution du problème proposé au concours général de 1844, pour la classe de mathématiques élémentaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 5-8. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__5_0/