Rectification de la courbe qui coupe les génératrices d'un cône quelconque, sous un angle constant
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 659-660.
@article{NAM_1845_1_4__659_1,
     author = {Turquan},
     title = {Rectification de la courbe qui coupe les g\'en\'eratrices d'un c\^one quelconque, sous un angle constant},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {659--660},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__659_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Turquan
TI  - Rectification de la courbe qui coupe les génératrices d'un cône quelconque, sous un angle constant
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 659
EP  - 660
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__659_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__659_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Turquan
%T Rectification de la courbe qui coupe les génératrices d'un cône quelconque, sous un angle constant
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 659-660
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__659_1
Turquan. Rectification de la courbe qui coupe les génératrices d'un cône quelconque, sous un angle constant. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 659-660. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__659_1/