Théorème sur un maximum
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 5 (1846), pp. 207-208.
@article{NAM_1846_1_5__207_1,
     author = {Terquem},
     title = {Th\'eor\`eme sur un maximum},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {207--208},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1846},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__207_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Terquem
TI  - Théorème sur un maximum
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1846
DA  - 1846///
SP  - 207
EP  - 208
VL  - 1e s{\'e}rie, 5
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__207_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1846_1_5__207_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Terquem
%T Théorème sur un maximum
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1846
%P 207-208
%V 1e s{\'e}rie, 5
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1846_1_5__207_1
Terquem. Théorème sur un maximum. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 5 (1846), pp. 207-208. http://archive.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__207_1/