Sur un théorème de collinéation sphérique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 8 (1849), p. 415.
@article{NAM_1849_1_8__415_1,
     author = {Laroche, F\'elix},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de collin\'eation sph\'erique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {415--415},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     year = {1849},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__415_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laroche, Félix
TI  - Sur un théorème de collinéation sphérique
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1849
DA  - 1849///
SP  - 415
EP  - 415
VL  - 1e s{\'e}rie, 8
PB  - Bachelier
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__415_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1849_1_8__415_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Laroche, Félix
%T Sur un théorème de collinéation sphérique
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1849
%P 415-415
%V 1e s{\'e}rie, 8
%I Bachelier
%G fr
%F NAM_1849_1_8__415_1
Laroche, Félix. Sur un théorème de collinéation sphérique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 8 (1849), p. 415. http://archive.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__415_1/