Théorèmes de la géométrie de situation, d'après M. Cayley
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 8 (1849), pp. 415-417.
@misc{NAM_1849_1_8__415_2,
     title = {Th\'eor\`emes de la g\'eom\'etrie de situation, d'apr\`es {M.} {Cayley}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {415--417},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     year = {1849},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__415_2/}
}
TY  - JOUR
TI  - Théorèmes de la géométrie de situation, d'après M. Cayley
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1849
DA  - 1849///
SP  - 415
EP  - 417
VL  - 1e s{\'e}rie, 8
PB  - Bachelier
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__415_2/
LA  - fr
ID  - NAM_1849_1_8__415_2
ER  - 
%0 Journal Article
%T Théorèmes de la géométrie de situation, d'après M. Cayley
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1849
%P 415-417
%V 1e s{\'e}rie, 8
%I Bachelier
%G fr
%F NAM_1849_1_8__415_2
Théorèmes de la géométrie de situation, d'après M. Cayley. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 8 (1849), pp. 415-417. http://archive.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__415_2/