Sur la résolution des équations transcendantes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 14 (1855), pp. 295-304.
@misc{NAM_1855_1_14__295_1,
     title = {Sur la r\'esolution des \'equations transcendantes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {295--304},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 14},
     year = {1855},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__295_1/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur la résolution des équations transcendantes
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1855
DA  - 1855///
SP  - 295
EP  - 304
VL  - 1e s{\'e}rie, 14
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__295_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1855_1_14__295_1
ER  - 
Sur la résolution des équations transcendantes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 14 (1855), pp. 295-304. http://archive.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__295_1/