Sur un système de trois courbes planes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 14 (1855), pp. 394-396.
@misc{NAM_1855_1_14__394_1,
     title = {Sur un syst\`eme de trois courbes planes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {394--396},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 14},
     year = {1855},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__394_1/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur un système de trois courbes planes
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1855
DA  - 1855///
SP  - 394
EP  - 396
VL  - 1e s{\'e}rie, 14
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__394_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1855_1_14__394_1
ER  - 
Sur un système de trois courbes planes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 14 (1855), pp. 394-396. http://archive.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__394_1/