Méthode de quadrature de Cotes ; d'après Gauss
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 109-129.
@misc{NAM_1856_1_15__109_0,
     title = {M\'ethode de quadrature de {Cotes} ; d'apr\`es {Gauss}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {109--129},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__109_0/}
}
TY  - JOUR
TI  - Méthode de quadrature de Cotes ; d'après Gauss
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1856
DA  - 1856///
SP  - 109
EP  - 129
VL  - 1e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__109_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1856_1_15__109_0
ER  - 
Méthode de quadrature de Cotes ; d'après Gauss. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 109-129. http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__109_0/