Démonstration géométrique des théorèmes de M. Steiner, énoncés sous les n°s 5, 6 et 7
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 190-196.
@article{NAM_1856_1_15__190_1,
     author = {de Jonqui\`eres, E.},
     title = {D\'emonstration g\'eom\'etrique des th\'eor\`emes de {M.} {Steiner,} \'enonc\'es sous les n{\textdegree}s 5, 6 et 7},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {190--196},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__190_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Jonquières, E.
TI  - Démonstration géométrique des théorèmes de M. Steiner, énoncés sous les n°s 5, 6 et 7
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1856
DA  - 1856///
SP  - 190
EP  - 196
VL  - 1e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__190_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1856_1_15__190_1
ER  - 
de Jonquières, E. Démonstration géométrique des théorèmes de M. Steiner, énoncés sous les n°s 5, 6 et 7. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 190-196. http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__190_1/