Construction approximative pour la quadrature du cercle ; d'après M. Willich
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), p. 224.
@misc{NAM_1856_1_15__224_0,
     title = {Construction approximative pour la quadrature du cercle ; d'apr\`es {M.} {Willich}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {224--224},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__224_0/}
}
TY  - JOUR
TI  - Construction approximative pour la quadrature du cercle ; d'après M. Willich
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1856
DA  - 1856///
SP  - 224
EP  - 224
VL  - 1e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__224_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1856_1_15__224_0
ER  - 
Construction approximative pour la quadrature du cercle ; d'après M. Willich. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), p. 224. http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__224_0/