Sur une transformation de la formule de Thomas Simpson (voir t. XIII, p. 323)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 291-293.
@misc{NAM_1856_1_15__291_1,
     title = {Sur une transformation de la formule de {Thomas} {Simpson} (voir t. {XIII,} p. 323)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {291--293},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__291_1/}
}
TY  - JOUR
TI  - Sur une transformation de la formule de Thomas Simpson (voir t. XIII, p. 323)
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1856
DA  - 1856///
SP  - 291
EP  - 293
VL  - 1e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__291_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1856_1_15__291_1
ER  - 
Sur une transformation de la formule de Thomas Simpson (voir t. XIII, p. 323). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 291-293. http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__291_1/