Sur la division du cercle et son application à la théorie des nombres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 337-352.
@article{NAM_1856_1_15__337_0,
     author = {Jacobi},
     title = {Sur la division du cercle et son application \`a la th\'eorie des nombres},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {337--352},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__337_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jacobi
TI  - Sur la division du cercle et son application à la théorie des nombres
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1856
DA  - 1856///
SP  - 337
EP  - 352
VL  - 1e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__337_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1856_1_15__337_0
ER  - 
Jacobi. Sur la division du cercle et son application à la théorie des nombres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 337-352. http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__337_0/