Solution de la question sur un jeu de cartes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 378-380.
@article{NAM_1856_1_15__378_1,
     author = {Pepin},
     title = {Solution de la question sur un jeu de cartes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {378--380},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__378_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pepin
TI  - Solution de la question sur un jeu de cartes
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1856
DA  - 1856///
SP  - 378
EP  - 380
VL  - 1e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__378_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1856_1_15__378_1
ER  - 
Pepin. Solution de la question sur un jeu de cartes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 378-380. http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__378_1/