Deux théorèmes de géométrie sur la droite et le cercle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 462-464.
@article{NAM_1856_1_15__462_0,
     author = {Brioschi},
     title = {Deux th\'eor\`emes de g\'eom\'etrie sur la droite et le cercle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {462--464},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__462_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Brioschi
TI  - Deux théorèmes de géométrie sur la droite et le cercle
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1856
DA  - 1856///
SP  - 462
EP  - 464
VL  - 1e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__462_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1856_1_15__462_0
ER  - 
Brioschi. Deux théorèmes de géométrie sur la droite et le cercle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 462-464. http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__462_0/