Théorème segmentaire sur le triangle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), p. 60.
@article{NAM_1856_1_15__60_1,
     author = {Manheim},
     title = {Th\'eor\`eme segmentaire sur le triangle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {60--60},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__60_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Manheim
TI  - Théorème segmentaire sur le triangle
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1856
DA  - 1856///
SP  - 60
EP  - 60
VL  - 1e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__60_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1856_1_15__60_1
ER  - 
Manheim. Théorème segmentaire sur le triangle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), p. 60. http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__60_1/