Sur une question d'algèbre relative à deux équations cubiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 76-80.
@article{NAM_1856_1_15__76_1,
     author = {Roberts, Michael},
     title = {Sur une question d'alg\`ebre relative \`a deux \'equations cubiques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {76--80},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__76_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Roberts, Michael
TI  - Sur une question d'algèbre relative à deux équations cubiques
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1856
DA  - 1856///
SP  - 76
EP  - 80
VL  - 1e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__76_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1856_1_15__76_1
ER  - 
Roberts, Michael. Sur une question d'algèbre relative à deux équations cubiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 76-80. http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__76_1/