Sur le calcul de π
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 82-86.
@article{NAM_1856_1_15__82_0,
     author = {Dupain, J.-Ch.},
     title = {Sur le calcul de $\pi $},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {82--86},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__82_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dupain, J.-Ch.
TI  - Sur le calcul de $\pi $
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1856
DA  - 1856///
SP  - 82
EP  - 86
VL  - 1e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__82_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1856_1_15__82_0
ER  - 
Dupain, J.-Ch. Sur le calcul de $\pi $. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 82-86. http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__82_0/