Démonstration de quelques théorèmes de M. Steiner
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 94-98.
@article{NAM_1856_1_15__94_0,
     author = {de Jonqui\`eres, E.},
     title = {D\'emonstration de quelques th\'eor\`emes de {M.} {Steiner}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {94--98},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__94_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Jonquières, E.
TI  - Démonstration de quelques théorèmes de M. Steiner
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1856
DA  - 1856///
SP  - 94
EP  - 98
VL  - 1e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__94_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1856_1_15__94_0
ER  - 
de Jonquières, E. Démonstration de quelques théorèmes de M. Steiner. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), pp. 94-98. http://archive.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__94_0/