Solution de la question 354
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 24-25.
⇒ les solutions Questions
@article{NAM_1857_1_16__24_0,
     author = {Boyeldieu and Sylvestre, A.},
     title = {Solution de la question 354},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {24--25},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__24_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Boyeldieu
AU  - Sylvestre, A.
TI  - Solution de la question 354
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1857
DA  - 1857///
SP  - 24
EP  - 25
VL  - 1e s{\'e}rie, 16
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__24_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1857_1_16__24_0
ER  - 
Boyeldieu; Sylvestre, A. Solution de la question 354. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857), pp. 24-25. http://archive.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__24_0/