Note sur le théorème segmentaire de Carnot et conséquences sur les tangentes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859), p. 347-348
@article{NAM_1859_1_18__347_1,
     title = {Note sur le th\'eor\`eme segmentaire de Carnot et cons\'equences sur les tangentes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 18},
     year = {1859},
     pages = {347-348},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__347_1}
}
Note sur le théorème segmentaire de Carnot et conséquences sur les tangentes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859) pp. 347-348. http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__347_1/