@article{NAM_1861_1_20__15_1,
author = {Painvin, L.},
title = {Th\'eor\`emes sur les racines \'egales},
journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
pages = {15--16},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
volume = {1e s{\'e}rie, 20},
year = {1861},
language = {fr},
url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1861_1_20__15_1/}
}
TY - JOUR
AU - Painvin, L.
TI - Théorèmes sur les racines égales
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1861
SP - 15
EP - 16
VL - 20
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR - http://archive.numdam.org/item/NAM_1861_1_20__15_1/
LA - fr
ID - NAM_1861_1_20__15_1
ER -
%0 Journal Article
%A Painvin, L.
%T Théorèmes sur les racines égales
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1861
%P 15-16
%V 20
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://archive.numdam.org/item/NAM_1861_1_20__15_1/
%G fr
%F NAM_1861_1_20__15_1
Painvin, L. Théorèmes sur les racines égales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 20 (1861), pp. 15-16. http://archive.numdam.org/item/NAM_1861_1_20__15_1/