Démonstration élémentaire d'un théorème de Monge
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870), p. 123-124
@article{NAM_1870_2_9__123_1,
     author = {Welsch, J.},
     title = {D\'emonstration \'el\'ementaire d'un th\'eor\`eme de Monge},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 9},
     year = {1870},
     pages = {123-124},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1870_2_9__123_1}
}
Welsch, J. Démonstration élémentaire d'un théorème de Monge. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 9 (1870) pp. 123-124. http://www.numdam.org/item/NAM_1870_2_9__123_1/