Nouvelle démonstration de la loi de réciprocité de Legendre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 11 (1872), pp. 354-362.
@article{NAM_1872_2_11__354_0,
     author = {Zolotareff},
     title = {Nouvelle d\'emonstration de la loi de r\'eciprocit\'e de {Legendre}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {354--362},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 11},
     year = {1872},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1872_2_11__354_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Zolotareff
TI  - Nouvelle démonstration de la loi de réciprocité de Legendre
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1872
DA  - 1872///
SP  - 354
EP  - 362
VL  - 2e s{\'e}rie, 11
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1872_2_11__354_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1872_2_11__354_0
ER  - 
Zolotareff. Nouvelle démonstration de la loi de réciprocité de Legendre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 11 (1872), pp. 354-362. http://archive.numdam.org/item/NAM_1872_2_11__354_0/